В воскресной школе начался новый учебный год.

В воскресной школе начался новый учебный год. Весь сентябрь продолжался набор детей и взрослых в воскресную школу при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Копейска. И с этого воскресенья 23 сентября ребята и взрослые приступили к занятиям. Перед началом занятий был совершён совместный молебен на начало учебного года. В нынешнем году ребята будут изучать Закон Божий, заниматься духовно-нравственным чтением, вокалом, актёрским мастерством, рукоделием.

С этого года при храме открывается секция дзюдо. Занятия проводит диакон нашего храма Дмитрий Писарев. До рукоположения в сан отец диакон был профессиональным спортсменом.

Воскресная школа при храме имеет квалифицированный преподавательский состав. Она всё более развивается, участвует в областных епархиальных фестивалях.

К каждому приходскому празднику воспитанники воскресной школы готовят поздравления, ставят театрализованные представления, исполняют вокальные номера, читают стихи, организуют выставки-ярмарки своего рукоделия, где ребята выставляют украшения из солёного теста, мешочки для просфор, вышивку, игольницы, кулёчки для пасхальных яиц и многое другое.

Но самое главное, это не столько дать ребятам образование, сколько воспитать их хорошими, достойными людьми, православными христианами, поэтому особое внимание уделяется нравственной составляющей образования.

Ребята посещают богослужения, учатся молиться, учатся терпению, отзывчивости, доброте. В воскресной школе проводятся уроки мужества. Накануне Дня Победы ребята приносят на урок портреты своих дедов и прадедов – участников войны, многие подготовили рассказы о заслугах своих родственников – участников Войны и тружениках тыла. Это пробуждает интерес к истории своей семьи и страны. Так, на основе семейных воспоминаний, ребята учатся уважению к старшему поколению, к ветеранам; любови к Родине, бережному отношению к истории России.

Мы поздравляем наших новых учащихся с началом учебного года, желаем им возрастания в вере, новых знаний, творческих успехов.