Город Копейск посетил правящий архиерей митрополит Григорий

Сегодня город Копейск посетил правящий архиерей митрополит Григорий.

Владыка Григорий недавно принял управление Челябинской митрополией и сегодня впервые после своего назначения посетил город Копейск.

Владыка возглавил литургию в Храме Покрова Пресвятой Богородицы. Ему сослужили протоиерей Владимир Маничев – ключарь Свято-Симеоновского кафедрального собора, протоиерей Виктор Вавилов – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Игорь Замотаев – клирик храма.

Это воскресение в православном календаре 2019 года является Неделей о блудном сыне. В своей проповеди Митрополит Григорий на примере притчи о блудном сыне выразил важность покаяния, как единственной возможности сподобиться Царствия Небесного. Владыка подчеркнул, что как блудный сын, вернувшись к отцу в качестве наёмника, был принят как сын, так и нас всех Отец Небесный примет как детей, если мы придём к нему со смирением.

Обратившись к собравшимся, Владыка отметил труды настоятеля храма, протоиерея Виктора Вавилова, который более 20-ти лет неустанно руководит приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы и всем Копейско-Коркинским благочинием, поблагодарил его за усердную работу по благоукрашению храма и пожелал дальнейшего развития духовной жизни на приходе. Митрополит Григорий сердечно приветствовал всех собравшихся и пожелал прихожанам укрепления в вере.

После богослужения Митрополит Григорий в сопровождении настоятеля осмотрел территорию храма, посетил Воскресную школу, где его встретили воспитанники и учителя. Владыка благословил учащихся и выразил благодарность педагогам за труды по воспитанию подрастающего поколения. Ребята из молодёжного движения “Рассвет” преподнесли Владыке презент – композицию из пирожного и цветов.

После этого Владыка объехал и другие храмы города Копейска – храм Святого Сергия Радонежского и строящиеся храмы Серафима Саровского на территории больничного городка и Архистратига Михаила в посёлке Бажово.