В храме Покрова Пресвятой Богородицы совершена торжественная литургия в честь Крещения Господня и великое освящение воды

Сегодня, 19 января, Вся Русская Православная Церковь отмечает один из двунадесятых праздников – Крещение Господне. Этот праздник особенно почитаем в народе. В нашем Храме Покрова Пресвятой Богородицы особенно многолюдно. Праздничную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Виктор Вавилов. Ему сослужил протоиерей Игорь. После совершения торжественной литургии был отслужен молебен под открытым небом с чином Великого освящения воды.

Множество людей пришло сегодня в храм за Святой Крещенской водой. Воду раздавали всем желающим из четырёх больших ёмкостей. Приятно отметить общую доброжелательную обстановку. Люди принесли домой святыню, которой сегодня будут окроплять свои жилища и в течение этого года пить по утрам после утренней молитвы, а также во время болезни или душевных переживаний. Наиболее отважные окунались в крещенскую купель на пруду возле храма.

Праздничное богослужение прошло сегодня и в новом строящемся храме Архангела Михаила в посёлке Бажово. Праздничную литургию там совершил иерей Александр Поляков.

Наших дорогих прихожан, жителей нашего города и всех православных христиан поздравляем с праздником Крещения Господня. Храни вас Господь!

Автор текста и фото Екатерина Садакова.