В Копейске прошла городская рождественская ёлка

Праздник Рождества Христова с детства наполняет душу светлыми воспоминаниями, согревает теплом домашнего уюта и ароматом ёлки в январский мороз. Душа ждёт обновления, чистой радости о родившемся Спасителе. Сегодня, 13 января юные копейчане и их родители пришли во дворец культуры им. Кирова на настоящую рождественскую ёлку, организованную стараниями прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Копейска.

Настоятель храма протоиерей Виктор Вавилов поздравил юных копейчан и их родителей с Рождеством Христовым и выразил пожелание родителям как можно больше внимания уделять своим детям и, прежде всего, их душе, сеять в своих детях любовь. С поздравительным словом выступил отец Дмитрий Бакка – настоятель храма в посёлке Первомайском. С тёплыми словами обратилась к присутствующим матушка Вера (Вера Дмитриевна Вавилова), отметив успехи воспитанников воскресной школы. Воскресная школа при храме всё более развивается, участвует в областных епархиальных фестивалях. Матушка особо отметила, что наша воскресная школа рада всем детям без исключения независимо от их одарённости или состояния здоровья.

В этот раз воскресная школа храма порадовала зрителей интерактивной театрализованной постановкой, героями которой были девочки-снежинки – ученицы “школы снежинок”. Вместе с ребятами – мальчиками и девочками, преодолев все препятствия, маленькие снежинки смогли попасть на праздник и украсить собою Рождественскую ёлку.

Приятным сюрпризом стало выступление знаменитого Молодёжного Православного театра г. Челябинска “Белая птица” с новым Рождественским спектаклем “Не уходи от добра…”. Художественный руководитель — Елена Садовникова, режиссёр — Марина Глейх. В спектакле играют дети всех возрастов и взрослые. Ребята представили трогательную историю, о двоих детях – воспитанниках детского дома, ожидающих чудо. История побуждает юных зрителей к доброте, отзывчивости, состраданию, чуткости, стремлению делить свою радость с окружающими, дарить кому-то частичку своего тепла.

Всем пришедшим на праздник детям вручили небольшие подарки, в этом году это молитвословы и православные журналы.

Этот большой городской праздник стал возможен благодаря помощи жителей нашего города. В рамках акции “Подарим праздник Рождества детям” многие копейчане сделали пожертвования на организацию праздника в храме Покрова Пресвятой Богородицы или купив билеты. Храм сердечно благодарит администрацию дворца культуры имени Кирова за предоставленную территорию и жителей города за благотворительную помощь.

Два комментария

1. Анна Д.

Мы были сегодня вместе с детьми 7 и 5 лет на этом чудесном мероприятии. Нам очень понравилось! Как здорово все было организованно, чувствовалась настоящая атмосфера праздника. Ребятки из воскресной школы просто молодцы! Я очень благодарна за такой шанс побывать на этом торжестве!
    Спасибо всем большое! Дай Бог Вам всем здоровья!

2. Каравдина Ольга

Сегодня были мы на православной елке
    Такое представленье — просто чудо.
    Спектакль добрый, искренний, душевный,
    А дети пели просто превосходно.
    Спасибо всем, кто создал эту елку
    Такое волшебство для наших деток,
    Ведь настоящий праздник получился
    И было нынче Рождество воспето.