Копейск посетил митрополит Никодим

30 июля 2017 года город Копейск посетил митрополит Челябинский и Миасский Никодим. В храме Покрова Пресвятой Богородицы в этот день было особенно многолюдно, здесь правящий архиерей возглавил воскресное богослужение. Владыке сослужили ключарь Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Владимир Маничев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Вавилов, другие клирики.

Богослужения в разных городах области владыка Никодим совершает регулярно. Наш город оказался первым в списке рабочих визитов правящего архиерея после празднований Дня крещения Руси. Его православные христиане отмечают 28 июля — в память о князе Владимире, крестившем Русь в 988 году. После праздничной литургии в копейском храме прихожанам раздали памятные листовки об этом событии. Владыка Никодим отметил, что копейский храм активно развивается, устраивается, имеет крепкую общину. Это был второй за время нахождения в сане митрополита визит правящего архиерея в Копейск. Теперь владыке Никодиму предстоит посетить другие города региона.