В храме Покрова Пресвятой Богородицы прошёл праздник Пасхи!!!

Светлое Христово Воскресение – Пасха – особый день для всего православного мира – самый торжественный, самый радостный, праздник праздников и торжество из торжеств! По уже сложившейся традиции наш храм Покрова Пресвятой Богородицы открывает свои двери для всех желающих приобщиться к этим радостным торжествам.

Красиво и торжественно прошло ночное Пасхальное богослужение. Прихожане прошли Крестным ходом со множеством зажжённых свечей. По завершении богослужения был запущен праздничный салют.

Утром была совершена божественная литургия, на которой присутствовало множество людей, как постоянных прихожан храма, так и жителей нашего города. После утреннего Пасхального Богослужения состоялся весёлый праздник для прихожан и всех жителей нашего города в честь праздника Пасхи! Было особенно много детей. После причащения нашим маленьким прихожанам подарили книжки и раскраски о пасхе, а также красные воздушные шарики.

На площадке перед храмом состоялся весёлый концерт под открытым небом с участием творческих коллективов и воспитанников воскресной школы нашего храма. Задорные танцы подарил зрителям хореографический коллектив «Звёздочка» учреждения доп. Образования «Радуга», порадовал песнями Вокальный ансамбль «Русская душа» Дома культуры им. Ильича, пос. Потанино. Удивительно душевными и трогательными песнями запомнились участники Всероссийского общества слепых (Копейск), воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы под руководством Галеевой Елены Ивановны и Кучеренко Алевтины Анатольевны приготовили интересные вокальные номера и читали стихи.

Кроме того, была организована ярмарка пасхальных подарков. На ярмарке были представлены работы воспитанников воскресной школы: пасхальные украшения из солёного теста, мешочки для просфор, вышивка, игольницы, кулёчки для пасхальных яиц и многое другое.

Ребята из Православного молодёжного общества “Рассвет” раздавали гостям праздника буклеты, рассказывающие о значении праздника Пасхи и оригинальные поздравительные открытки.

Всех прихожан и гостей угощали горячим чаем и свежими куличами. Многие прихожане принесли к чаю свои куличи и различные угощения.

Завершилось мероприятие запуском в небо облака из красных воздушных шаров!

Праздник получился всеобъемлющим и радостным! Каждый вложил частичку своего сердца, частичку своей пасхальной радости! Мы выражаем огромную благодарность настоятелю нашего храма отцу Виктору за подарки детям и добрые слова всем сотрудникам. Сердечно благодарим творческие коллективы, подарившие Копейчанам пасхальный концерт. Христос Воскресе!