kreschenie2Приглашаем всех желающих посетить праздничные богослужения в Храме Покрова Пресвятой Богородицы. 18 января — навечерие Богоявления Господня или Крещенский сочельник. Вечернее богослужение начнётся в 15:00, на котором будет совершено великое водоосвящение. После 0:00 19 января и во всю последующую неделю можно окунаться в проруби.
19 января божественная литургия начнётся в 8:00 и после её окончания в 10:00 будет раздаваться святая вода.
Крещенская вода иначе называется «Великой агиасмой», т. е. святыней. К воде, освященной на праздник Крещения Господня, у верующих особое отношение: ее употребляют, как правило, натощак, с благоговением и молитвой. Вода, освящённая в Крещение не портится в течение года и дольше.
Святая вода будет раздаваться с 19 января всю последующую неделю.