15 января во Дворце Творчества детей и молодежи прошла Благотворительная Рождественская ёлка!

15 января во Дворце Творчества детей и молодежи прошла уже ставшая традиционной общегородская Благотворительная Рождественская ёлка. В организации мероприятия приняли участие воспитанники воскресной школы при храме «Покрова Пресвятой Богородицы» и ребята из детско-юношеского театра «Огонёк» Кизильского женского монастыря.
На праздник собралось большое количество детей и их родителей, зал был полон.
В самом начале праздника присутствующих ожидало детское театрализованное представление ребят из воскресной школы, песнопения, которыми они прославляли чудесное рождение Христа. На рождественской ёлке самых юных гостей праздника собрал Дед Мороз, закружив всех в общем хороводе и совместных играх. Ребята участвовали в весёлых конкурсах, а в конце каждый маленький прихожанин получил от Деда Мороза по долгожданному рождественскому подарку.
Затем собравшихся в зале зрителей поздравил с рождеством заместитель главы администрации Копейского городского округа Бисеров В.Г, начальник управления образования Ангеловский А.А и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Вавилов. После вступительного слова батюшки был показан спектакль «Рождественская сказка» детско-юношеского театром «Огонек». Этот спектакль был поставлен по мотивам сказки немецкого писателя Вильгельма Гауфа «Холодное сердце». Произведение рассказывает про молодого угольщика, мечтающем о богатстве и готовым на все…даже отдать свое сердце. Представление позволило каждому оценить доброту своего сердца по совершённым в жизни поступкам.
По завершению праздничного мероприятия у присутствующих осталось приятное впечатление и чувство радости на душе.

Два комментария

1. Татьяна

Потрясающая,добрая, веселая рождественская ёлка!!! Было интересно и малышу, и взрослому! Огромное спасибо братья и сёстры!