Праздник Масленицы

Завершилась масленичная неделя. Традиционно в последний день масленицы педагоги воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы организовали для своих воспитанников весёлый праздник.

В рамках небольшой концертной программы учащиеся делились со своими родителями и друг с другом творческими талантами, кроме того, для них выступили ученики музыкальной школы города Копейска с вокальными номерами. После концерта прошло вручение грамот ребятам, принявшим активное участие в епархиальных рождественских конкурсах талантов, а также ребят, выступавших на городской рождественской ёлке.

Продолжился праздник хороводами и играми на открытом воздухе в духе народных гуляний. Детям и их родителям понравились забавные состязания на ловкость, чувство равновесия, гибкость, скорость, ритм. Ребята состязались в перетягивании каната, забивании гвоздей и многом другом.

Завершился праздник чаепитием на открытом воздухе. Гости праздника угощались традиционными русскими блинами и горячим чаем.