Завершился 1 этап Православный театр «Ковчег»

За пол год был создан православный театр «Ковчег» при поддержки фонда президентских грантов. Самая главная цель, которая была реализована в рамках гранта — это рассказать о православии детям в виде спектакля и вовлечение детей из малообеспеченных семей и детей с отклонениями в развитии в качестве актеров.

#фондпрезидентскихгрантов

Описание содержания деятельности по проекту за отчетный период

1) На площадке МПРО Храма Покрова Пресвятой Богородицы Города Копейска Русской Православной церкви Челябинской епархии создан Православный театр «Ковчег»;
2) Подготовлены макеты информационных материалов (эмблема, афиша, баннер);
3) Обеспечено информирование детей и подростков города Копейска об осуществлении набора актеров в Православный театр «Ковчег»;
4) Созданы условия для проведения репетиций театрального коллектива Православного театра «Ковчег» ( 1.Подготовка репетиционного кабинета. 2. Закупка и установка зеркал в зал для занятий по хореографии. 3. Организован прием детей и подростков, откликнувшихся на объявления о наборе актеров, в коллектив театра. 4. Разработан сценарий театральной постановки);
5) Проведены репетиции по направлениям: православная культура; вокал; хореография; сценическая речь и актерское мастерство для постановки спектакля о православных ценностях.
6) Организована материально-техническое оснащение спектакля (1. Пошив костюмов участникам постановки. 2. Создание и печать фоновых декораций. 3. Закупка генератора для создания искусственного снега).
7) Организован и осуществлен показов спектакля в количестве 6 раз.
8) Размещение полной версии спектакля на ресурсах телеканалов «ИНСИТ» (г. Копейск), Царьград (Уральское подразделение)
9) Подведены итоги проекта.

Успешность реализации проекта можно оценить исходя из мнения организаторов, участников и партнёров проекта.

Информация о собственном вкладе организации и использованном на реализацию проекта софинансировании (за весь срок осуществления проекта)

1) Произведён ремонт хореографического класса на территории МПРО Храм Покрова Пресвятой Богородицы Города Копейска Русской Православной церкви Челябинской епархии;
2) осуществлена оплата ГСМ автоволонтёрам, которые осуществляли доставку строительных материалов для ремонта хореографического класса на территории МПРО Храм Покрова Пресвятой Богородицы Города Копейска Русской Православной церкви Челябинской епархии;
3) Привлечены 15 человек в качестве волонтёров проекта;
4) Предоставлялись помещения площадью 40 кв.м. для проведения занятий по православной культуре, вокалу, актерскому мастерству и сценической речи.
5) Аренда музыкального оборудования для репетиций (радио-микрофоны, колонки, микшер).
6) Приобретен прибор»Имитация огня»;
7) Осуществлен дополнительный пошив театральных казачьих костюмов в количестве 18 шт.
8) Осуществлена организация горячего питания коллектива театра и волонтёров «Ковчег»;
9) Предоставлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха;
10) Произведена оплата фотографу;
11) В рамках договора о сотрудничестве были предоставлены площадки для показа спектакля.