1 марта в Храме Покрова Пресвятой Богородицы отпраздновали Масленицу

В минувшее воскресенье на площади перед Храмом Покрова Пресвятой Богородицы развернулись праздничные гуляния. Для всех прихожан и воспитанников Воскресной школы была организована игровая программа и площадки с народными играми, где все желающие могли проявить свои таланты и умения, повеселиться от души и получить заслуженную награду.

Богатырскую силушку и командный дух показали участники в перетягивании каната. В русской народной забаве на современный лад «Боулинг валенком» посоревновались в меткости, разбивая валенком кегли – полешки. Научились держать равновесие в экстремальной ситуации во время «Боя подушками на пеньке». Проверили свою ловкость, переворачивая на лопате большой масленичный блин. Обнаружили в себе таланты мастера-плотника с помощью русской народной забавы «Забей гвоздь».

Дети и взрослые водили хороводы, играли в «Ручеек», отгадывали загадки и участвовали в веселых конкурсах. За победу в народных играх и соревнованиях все участники получали жетоны, которые можно было обменять на блины с вареньем и горячий чай.

Столы с самоваром и праздничным угощеньем были накрыты на улице для всех гостей праздника.

Поскольку это воскресенье было Прощеным, все дети и взрослые просили друг у друга прощения, чтобы очистить свое сердце от обид и примириться с ближними перед тем, как вступить в Великий пост.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы сердечно благодарит за помощь в организации и проведении Масленицы родителей воспитанников Воскресной школы. Спасибо вам большое за вашу доброту и отзывчивость! Храм также выражает огромную благодарность Галеевой Елене Ивановне и всему творческому коллективу Клуба  развития и праздников BananaMama г. Копейска за проведение этого замечательного праздника, который подарил всем так много радости, смеха и хорошего настроения!

Просмотры (15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *