Встреча с представителями Общества «Двуглавый орел» в Храме Покрова Пресвятой Богородицы

9 февраля в здании Воскресной школы Храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Копейска прошла встреча с представителями историко-просветительского Общества «Двуглавый орел».

О деятельности Общества рассказали: настоятель Храма Александра Невского, протоиерей Борис Кривоногов  и председатель Челябинского отделения Общества Евгений Дорохов.

«Двуглавый Орёл» — это общероссийская общественная организация, которая занимается развитием русского исторического просвещения в духе православных начал, очищением истории России от клеветы и искажений, восстановлением единства русской истории.

Общество регулярно проводит российские и международные научные и просветительские конференции, семинары, лектории, круглые столы, выставки, издает книги историко-просветительского содержания, выступает за возвращение исторических названий улиц, поселков и городов России.

О развитии молодежного направления «Двуглавого Орла» рассказали лидеры Общества: Вячеслав Жеколдин, Николай Сидорин и Данил Пинегин.  Это направление выступает за возрождение города Челябинска не только как социалистического «Танкограда» или экономического центра, а, в первую очередь,  как города, имеющего свою культуру и историю.

На встрече также выступил региональный координатор движения «Сорок сороков» Борис Ваганов. Он рассказал об этом движении, о том, что оно объединяет православных людей разных профессий и социальных статусов, выступает за защиту Русской Православной Церкви и православных ценностей.

https://vk.com/rusorel_chelyabinsk

https://vk.com/chel_konservativ

https://vk.com/vehiclub

https://soroksorokov.ru/

Просмотры (40)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *