12 января 2019 года церковь Покрова Пресвятой Богородицы совместно с Дворцом культуры им. Кирова провели ежегодную рождественскую ёлочку.

12 января 2019 года церковь Покрова Пресвятой Богородицы совместно с Дворцом культуры им. Кирова провели городской праздник для больших и маленьких жителей нашего города – ежегодную рождественскую ёлочку.

Для многих православных христиан главным зимним праздником является именно Рождество Христово. Именно в эти дни всеобщей торжественной тихой зимней радости так важно поделиться ею с окружающими.

This slideshow requires JavaScript.

Ёлочку открыли приветственным словом настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор и матушка Вера Вавиловы. Священник пожелал маленьким гостям и их родителям чтобы свет рождественской звезды освещал их жизненный путь и помогал сохранять живую веру в Бога. Матушка Вера Дмитриевна отметила важность духовно-нравственного образования детей в сегодняшнем мире, развития их творческого потенциала через занятия прикладным мастерством и театрально-художественную деятельность. Таким образом, на сегодняшней ёлочке зрители увидели творческую работу воспитанников воскресной школы.

Воскресная школа представила интерактивное театрализованное представление. С Рождественской ёлочки упала и разбилась старинная игрушка в виде ангела. Чтобы ангел снова стал целым, нужно настоящее чудо и ребята переносятся в волшебный мир, где все вместе побеждают коварного волшебника, а Путеводная Звезда помогает им вернуться домой. В рамках спектакля воспитанницы воскресной школы исполнили красивые вокальные номера.

Малыши были рады играм у ёлочки с Дедом Морозом и Снегурочкой, которым помогали весёлый Снеговик и ловкая Ёлочка.

В холле Дворца Кирова была представлена выставка рукодельных работ воспитанников воскресной школы – вышитые картины и иконы, салфетки, игольницы, рождественские игрушки. Желающие могли приобрести себе что-нибудь на память.

Главным событием мероприятия стал приезд знаменитого Молодёжного Православного театра г. Челябинска “Белая птица”, который подарил копейчанам свой новый спектакль “Вифлеемская гостиница”. Художественный руководитель — Елена Садовникова, режиссёр — Марина Глейх. В спектакле играют дети всех возрастов и взрослые.

Ребята представили историю о событиях в городе Вифлееме, куда приходят для переписи земные родители Спасителя и для них не находится места в гостинице. А хозяева и постояльцы гостиницы охвачены обычной ежедневной суетой и не замечают, что рядом с ними происходит главное событие в истории человечества.

В конце праздника все дети получили в подарок от церкви Покрова книжки о Рождестве Христовом, стихи, раскраски, рождественские сказки.

Выражаем огромную благодарность организаторам праздника: храму Покрова Пресвятой Богородицы, его настоятелю протоиерею Виктору Вавилову, руководителю воскресной школы Вере Дмитриевне Вавиловой, всем педагогам и воспитанникам воскресной школы, дворцу культуры им. Кирова за предоставленный зал с ёлочкой, дворцу творчества детей и молодёжи, дворцу культуры им. Бажова, челябинскому епархиальному молодёжному Православному театру “Белая птица”.

Храм сердечно благодарит своих прихожан и жителей города за благотворительную помощь. Благодаря вам, храм закупил подарки для детей. Мы желаем нашим прихожанам и жителям нашего города тихой радости в эти рождественские дни, счастья, радости и помощи Божией!

Просмотры (25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *