В Копейск на три недели доставят ковчег с частицей мощей блаженной Матроны

С 13 ноября по 4 декабря 2017 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Копейска будет пребывать ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Известная подвижница веры и благочестия скончалась в столице 2 мая 1952 года и была похоронена на Даниловском кладбище. После смерти народное почитание блаженной не угасло, но лишь усиливалось. В 1998 году были обретены ее частные мощи, вскоре она была признана местночтимой святой Московской епархии. А в 2004 году состоялась общецерковная канонизация угодницы Божией.

Как сообщил настоятель Покровского храма протоиерей Виктор Вавилов, ковчег с частицей мощей святой Матроны будет доставлен в Копейск из Свято-Троицкого храма города Челябинска. В период пребывания святыни храм Покрова Пресвятой Богородицы будет открыт с 8:00 до 19:00.

Пресс-служба Челябинской епархии