11.10.2017 в 13 школе города Копейска прошла выставка военных экспонатов

11.10.2017 в 13 школе города Копейска прошла выставка военных экспонатов организованная Храмом Покрова Пресвятой Богородицы совместно с поисковым отрядом «Русь» при союзе ветеранов боевых действий Центрального района г. Челябинска. Выставка направленна на повышение военно – патриотического воспитания подрастающего поколения. Руководитель поискового отряда показывал и рассказывал детям старшей школы документальные фильмы о проведении поисковых работ, о нахождение тел и документов, а в последствии и родственников погибших бойцов времен Великой Отечественной войны. Оговаривалось и важность проведения мероприятий по захоронению и отданию последних почестей павших красноармейцев. Рассказывали о нахождении боеприпасов и стрелкового оружия, об их характеристиках и обезвреживании. Дети активно задавали вопросы, а по завершению выставки могли не только разглядеть все экспонаты но и потрогать их руками. Постоянное местонахождение выставки будет в воскресной школе Храма Покрова Пресвятой Богородицы.